24 мая
«МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» отметил свой первый юбилей

22 мая холдинг по производству алкогольной продукции «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» отметил свой первый юбилей.  Пять лет назад холдинг объединил крупнейших производителей алкогольной продукции, с более чем вековой историей. Праздничное мероприятие прошло в Минском городском дворце культуры.

  • Управляющая компания холдинга — ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ»  это предприятие с богатой историей — одно из первых, положивших начало развития алкогольной промышленности в стране. 

Игорь Шустов, генеральный директор ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП»: «В 2015 году был сложный период для алкогольной продукции. Вообще для всей Республики Беларусь. И прошедшее время показало правильность принятого нами тогда решения. Объединение активов нам позволило выработать единую политику, стратегию. Она и ассортиментная, и ценовая, и экономическая».

«МИНСК КРИСТАЛЛ» исполняется в этом году 128 лет. За это время завод пережил неоднократное технологическое перевооружение, обновил подходы к требованию качества, выпустил тысячи наименований продукции, за которую ежегодно получает самые высокие признания на международных выставках. Не удивительно, что предприятие стало во главе холдинга, а по сути всей алкогольной промышленности страны.

Игорь Шустов, генеральный директор ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП»: «За эти 5 лет удельный вес наших государственных организаций на внутреннем рынке Беларуси вырос на 16%. И теперь мы занимаем 70% внутреннего рынка. А было 54%. Вырос экспорт в 1,7 раза. Мы грузим более чем в 30 стран по всему миру, работаем по всем континентам. И сегодня экспорт составляет 35 млн долларов. Это немало».

Александр Романовский, генеральный директор «Брестского ликеро-водочного завода «Белалко»: «Благодаря Холдингу появилась стабильность и понимание, какое количество продукции мы делаем. И что это все будет продано».

Андрей Демидовец, генеральный директор «Гомельского ликеро-водочного завода «Радамир»: «Мы первые в холдинге пробуем ставить на производство роботов второго поколения. Они в автоматическом режиме будут полностью выставлять бутылку на конвейер, чтобы она дальше шла по линии. У нас в разработке — строительство нового завода. Но пока мы думаем, как его строить».

Для Беларуси алкогольная промышленность — одна из прибыльных и важных. Поэтому создание первого в стране холдинга было государственной необходимостью. Единая политика и устранение ненужной внутренней борьбы вывело все заводы на новый уровень и укрепило позиции.

Григорий Петкевич, директор торгового унитарного предприятия «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД»: «Действительно, достигнуты серьезные результаты. За счет совершенствования ассортиментной политики, ценовой и дистрибьюционной».

Сегодня холдинг «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП» — это безусловный лидер на рынке Республики Беларусь. За 5 лет работы холдинга предприятия прошли серьезный путь развития, укрепили свою материально-техническую базу, повысили эффективность системы управления, нарастили экспортный потенциал.

Одной из важнейших целей в работе холдинга — увеличение экспортных поставок белорусской алкогольной продукции. За 5 лет уже удалось наладить поставки далеко за пределы стран Союзного государства — в Южную Корею, Венесуэлу, Голландию, Иран, Австралию. Сейчас в разработке новые регионы.

Подводя итоги, мы можем гордиться нашими общими достигнутыми результатами и пообещать себе не останавливаться на достигнутом! Впереди нас ждут новые вершины, яркие победы, судьбоносные встречи и невероятные успехи


Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.