10 июл
Александрия встречала «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД»

Члены профсоюза торгового унитарного предприятия «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД» и их дети посетили фестиваль «Александрия собирает друзей», который проходил в четырнадцатый раз в Шкловском районе на берегу Днепра и собрал рекордное количество зрителей. Праздник посетило порядка 80 тысяч человек.

Символом праздника стала объемная фигура летящего аиста, а девизом – «Оберег мира и союзного единства».

Для отличного отдыха были созданы все условия: несколько концертных площадок, целый километр торговых рядов, два километра фудкортов, полевой кинотеатр и цирк шапито. Настоящий праздник славянской души! 

Традиционно открыл праздничное мероприятие Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

И далее на главной концертной площадке прошел концерт-народное шоу «Будет очень интересно». На праздничную сцену поднимались звезды белорусской эстрады Анатолий Ярмоленко, Владимир Провалинский, Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, Алена Ланская, Жанет, Руслан Алехно и другие. Также в списке исполнителей — белорусские группы и ансамбли, в том числе «Аура», «Верасы» и «Беларусы», молодые солисты, эстрадные и оперные артисты, хореографические коллективы, музыканты-инструменталисты, победители телепроектов и культурно-спортивного фестиваля «Вытокі».

 В списке звездных гостей были солист группы «Земляне» Сергей Скачков, певица Зара и народная артистка России Надежда Кадышева.

Завершился праздничный концерт ярким фейерверком.


Александрия 1 (статья).jpg


Александрия 2 (статья).jpg


Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.