6 авг
«МИНСК КРИСТАЛЛ»: гран-при и 3 золотые медали на конкурсе «Ялта. Золотой грифон – 2019»

На протяжении многих лет ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» является одним из лидеров престижного профессионального конкурса винопродукции «Ялта. Золотой грифон». Праздник солнца и вина собрал этим летом в Крыму лучших виноделов и ценителей винного искусства.

Конкурс проводится уже в 39-й раз Всероссийским национальным научно-исследовательским институтом виноградарства и виноделия «Магарач» Российской академии наук совместно с Союзом виноделов Крыма. Не зря, на протяжении нескольких десятилетий «Магарач» организовывает данный конкурс, ведь за 190-летнюю историю институт собрал богатейшую коллекцию сортов винограда и является старейшим отечественным научным центром.

Каждый год для участия в конкурсе собираются представители множества предприятий со всей России, Беларуси, Венгрии и других стран. Здесь напитки оценивают по нескольким группам: виноградные вина; игристые (шампанские); плодово-ягодные, коньяки и крепкие напитки, что даёт возможность участвовать в конкурсе огромному количеству производителей.

По итогам оценки профессионального жюри ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» получило 3 золотые медали за продукцию: водка особая «THE RAKOVSHCHIKS. МОНПАНСЬЕ», водка «BLAGODAR. ORIGINAL» и экспортная позиция – водка торговой марки «КОНОПЛЯНКА. ЗАПОВЕДНАЯ». Экспортная водка ТМ «МИНСКАЯ. МЯГКАЯ» завоевала ГРАН-ПРИ!

Эта победа  –  прекрасный повод гордится технологиями производства и высоким качеством продукции! Поздравляем!

Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.