18 июн
Фестиваль уличной культуры «ОК 15» на Октябрьской!

В честь 125-летнего юбилея ОАО "МИНСК КРИСТАЛЛ" - управляющая компания холдинга "МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП" 16 июня провела фестиваль уличной культуры, наследия и гастрономии "Октябрьская 15" или «ОК 15». Сегодня улица Октябрьская является арт-пространством и культурным кластером города, именно поэтому она  была выбрана для проведения фестиваля.  Улицу Октябрьскую по этому поводу на время сделали пешеходной. Минчанам и гостям города предлагалась  очень богатая развлекательная программа.  Улица была разделена по эпохам и ярким событиям, которые происходили с Минском. 

История предприятия началась с 1893 года на улице Нижне-Ляховской у стен дрожже-винокуренного завода, основанного братьями Раковщиками. С приходом к власти большевиков в начале ХХ века Нижне-Ляховская стала именоваться улицей Леккерта, а во времена Великой Отечественной войны её переименовали в улицу Ворошилова. Уже в 60-х годах завод получил название "Кристалл", а улица стала называться Октябрьской. В 80-х рядом с Октябрьской проходили футбольные матчи на стадионе "Динамо" в рамках Олимпийских игр в Москве, а 90-е показали себя уже в независимой Республике Беларусь. 

Посетителей ожидало несколько тематических фотозон, фудкорты, конкурсы, игры, спортивные состязания, призы и подарки, а также флешмобы. В 20:00 состоялась презентация издания «Антологии белорусских блюд и напитков «История на блюде», а кульминацией стало выступление белорусских рок-групп «Без Билета», «J:МОРС», «Drum Ecstasy» и других коллективов.



Фотоотчет:
Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.