23 мая
Дорогами Восточной Беларуси

В рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, члены профсоюза совершили туристско-экскурсионную поездку по маршруту «Дорогами Восточной Беларуси» (Красный Берег – Жиличи – Бобруйск), предоставленную ТЭУП «Беларустурист».

В ходе поездки посетили мемориальный комплекс «Красный берег», на месте которого располагался детский концлагерь, в котором у детей брали кровь для раненых немецких солдат. Увидели школьный класс, парты, за которые уже некому сесть, чёрную доску с прощальным письмом одной из узниц, белый кораблик с именами детей, которые остались здесь навсегда, и яркие цветные витражи, выполненные по рисункам детей из концлагеря.

Этот проект не оставляет никого равнодушным.

В завершение экскурсии члены профсоюза возложили цветы у подножия мемориала, который открывает скульптура девочки-подростка с поднятыми вверх руками.

Недалеко от мемориального комплекса посетили усадебный дом Козел-Поклевских, где прогулялись по большим залам, оформленным в различных стилях. Каждая комната имеет свое убранство, богато украшена фресками.

Затем отправились в усадьбу Булгаков в Жиличах. Несмотря на строительные восстановительные работы все были восхищены роскошными потолками и архитектурными сооружениями.

В завершение поездки члены профсоюза посетили исторические места Бобруйска, «Белорусской Одессы».


Возложение.jpg

Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.