4 июл
«Баллады Неманской земли»

Недавно членам профсоюза торгового унитарного предприятия «ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ «МИНСК КРИСТАЛЛ ТРЕЙД»  была предоставлена прекрасная возможность вместе с детьми отправиться в тур выходного дня по одному из самых очаровательных регионов нашей страны, расположившемуся в долине могучего Немана, Гродненскому краю.

Старинные города и природные красоты этого края, которые воспевались поэтами в многочисленных балладах и сонетах, овеяны романтическими легендами и преданиями уже сотни лет и будоражат воображение путешественников, даруют вдохновение художникам.

В ходе путешествия побывали в знаменитом Новогрудке – городе, основанном еще в XI веке, резиденции Миндовга, первого короля Великого княжества Литовского, посетили «Замковую гору», где сохранились остатки уникального памятника средневекового оборонительного зодчества – первого великокняжеского замка на белорусских землях, а также доме-музее Адама Мицкевича, восстановленной дворянской усадьбе начала XIX века.

В Кореличском районе посетили улиточную ферму в  Ратове. Здесь состоялась дегустация виноградных улиток. 

Следующей по маршруту была агроусадьба «Мир пчел» в Воложинском районе. Радушный хозяин Василий Фролов, потомственный пчеловод, продолжает здесь традиции бортничества, заложенные его дедом. Он погрузил всех в атмосферу «пчелиного царства», познакомил с древним ремеслом пчеловода, рассказал, как рождается этот удивительный по своим вкусовым и лечебным свойствам продукт – мед. После экскурсии по усадьбе всех гостей ждал ароматный чай на травах и блины с медом, а также сувениры на память и, конечно же, высококачественный мед!


Баллады (общее фото).png

Вам уже исполнилось 18 лет? Да Нет
К сожалению, вам отказано в доступе на сайт.